跳到主要內容區塊

常見問答

01
跑酷行動圖書車是什麼?
將圖書資源主動、積極地送到市民及小朋友手上,為實現「整座城市都是我的大書房!」理念的行動服務。<詳全文>
02
跑酷行動圖書車有提供哪些服務?
1.流通服務:辦理圖書借閱證及圖書借還服務。 2.推廣服務:說故事。 <詳全文>
03
如何知道跑酷行動圖書車的行程活動時間?
臺中市立圖書館官網、FB粉絲專頁、Instagram。 官網QR Code   FB QR code   IG QR Code   <詳全文>
04
要如何借閱跑酷行動圖書車的書?如何歸還?
憑臺中市立圖書館及國立公共資訊圖書館的借閱證即可借閱。臺中市立圖書館任一分館皆可受理還書。若無借閱證者,請帶身分證,小朋友請帶戶口名簿或戶籍謄本,現場可辦理借閱證立即使用借書服務。<詳全文>
05
其他臺中市立圖書館分舘的書可以在跑酷行動圖書車歸還嗎?
行動圖書車有圖書借還的服務,所以可以在圖書車還書。<詳全文>
06
跑酷行動圖書車可服務的地點有哪些?
跑酷行動圖書車的服務範圍包含了整個大臺中。<詳全文>
07
誰可以申請跑酷行動圖書車的服務?
(一)本市各偏遠學校、里辦公處、社區發展協會、各社區管理委員會、社會福利機構、醫院、教會、育幼院、其他團體等。 (二)活動須符合下列情形: 1.具公益性質 2.屬合法公共開放空間活動,一般民眾可自由參加或進出。 3.可提供電力設備。..<詳全文>
08
申請跑酷行動圖書車須有多大的車輛停放空間?
請提供行動圖書車停放地點及周邊設備擺設之空間,需有長8m、寬6m、高 4m的停車及長5m、寬3m借閱服務空間。 <詳全文>
09
如何申請跑酷行動圖書車服務?
請至臺中市立圖書館官方網站下載申請單,並於活動前2個月以公文檢附申請書申請。 洽詢電話:04-24225101分機603 下載文件連結:https://www.library.taichung.gov.tw/public/form/inde..<詳全文>
最後異動時間:2020/8/24 下午 01:42:00
TOP